Вы можете заказать исследование с дальнейшим патентованием работы в Вашу пользу воспользовавшись whats App или формой обратной связи. тел. +7 (8635) 21-07-07 +7 (903) 17-45-007,   e-mail: rydar@yandex.ru Часть образцов программ по желанию заказчика может быть размещена на нашем сайте. В разделах программное обеспечение Вы можете увидеть выполненные, а некоторые и внедренные в производство программы.

НИР / НИОКР / Обучение ЭКРА

Выполненные и опубликованные труды

1-Сравнение форм представления вторичного тока трансформатора тока

1- В работе рассмотрен более точный метод расчета с использованием аналитической формулы и компьютера, который позволяет в режиме реально времени оценивать необходимость срабатывания РЗ. И приводит к снижению погрешности численных методов приближающих переменные методом зависимости со сглаженным расчетом.

2- Оценка интегральных параметров тока в нулевом проводе при соединении трансформаторов  тока  в схему «звезда».


2- Развитие технологий интеллектуальных электроэнергетических систем, так называемых «умных сетей» (Smart Grids), обостряет вопросы внедрения в релейную защиту (РЗ) и противоаварийную автоматику новых алгоритмов функционирования, позволяющих учитывать параметры свободных составляющих токов короткого замыкания (КЗ), которые ранее учитывались путём введения некоторых коэффициентов. В частности, в настоящее время расчёт уставок производится при не учёте свободных составляющих тока КЗ, а отстройка от влияния последних на подведённую к измерительному органу величину учитывается введением коэффициентов, на которые корректируется значение параметра срабатывания, вычисленное без учёта влияния свободных составляющих.  Такой подход ведёт к такому изменению величин уставок при котором ухудшаются коэффициенты чувствительности, что в свою очередь снижает уровень технического совершенства защит. Последнее обстоятельство снижает конкурентно способность изделий на мировых рынках.

Оценка интегральных параметров тока в нулевом проводе при соединении трансформаторов  тока  в схему «звезда».

3- Автоматизация расчётов микропроцессорной релейной защиты
(с облаком)


3- Периодическая составляющая первичного тока ТТ при КЗ может в десятки раз превышать величину вынужденной составляющей тока нагрузки. При этом в условиях отсутствия свободных составляющих полная погрешность не должна превышать 5 или 10%. Соблюдение этого условия достигается за счёт выбора нагрузки на ТТ.
В условиях эксплуатации отмечены случаи насыщения сердечников ТТ при правильно выбранной нагрузке, причиной которых явилось наличие в токе КЗ свободных апериодических составляющих. В источниках отмечено, что ТТ даже с закороченной вторичной обмоткой насыщаются при наличии в первичном токе КЗ апериодических составляющих. Следовательно, требуется уметь определять время насыщения сердечника ТТ, причём, в таком режиме, при котором это время минимальное без учёта влияния свободных составляющих.  Такой подход ведёт к такому изменению величин уставок при котором ухудшаются коэффициенты чувствительности, что в свою очередь снижает уровень технического совершенства защит. Последнее обстоятельство снижает конкурентно способность изделий на мировых рынках.

4 — продвижение сайта

Существует несколько способов продвижения веб-сайта и повышения его видимости в Интернете. Вот несколько эффективных стратегий: Поисковая оптимизация (SEO). Оптимизируйте свой веб-сайт для поисковых систем: Google, Ya, используя соответствующие ключевые слова в своем контенте, метатеги и теги заголовков. Это поможет вашему веб-сайту занять более высокие позиции на страницах выдачи (SERP), когда люди ищут эти ключевые слова. Контент-маркетинг: создавайте на своем веб-сайте высококачественный, привлекательный и информативный контент, который привлекает и удерживает четко определенную аудиторию. Используйте сообщения в блогах, статьи, инфографику, видео и другие форматы, чтобы принести пользу вашим посетителям. Маркетинг в социальных сетях: используйте платформы социальных сетей, такие как LinkedIn, Instagram и YouTube, для продвижения сайта.